1. 求学霸帮忙做个财务管理计算题
流动资产周转率90天=360天/流动资产周转次数=360/(收入/流动资产)=360/(1500/流动资产),
故流动资产375.
流动资产利润率=利润/流动资产,故利润=375*28%。
销售利润率=利润/收入=375*28%/1500=7%.
后面两问,2000年我母鸡咋算了就。。。你丫都木有给2000年的资料。。。
2. 大学财务管理题,求大神帮忙做下,要有详细步骤,感激不尽!
管理思想观念现代化。即要有服务观念、经济效益观念、时间与效益观念、竞争观念、知识观念、人才观念、信息观念。
管理方法现代化。即推进先进的管理方法,包括现代经营决策方法、现代理财方法、现代物资管理方法、现代企业生产管理方法等。
管理人员现代化。即努力提高企业管理人员的基本素质,实现人才知识结构现代化,使企业所有管理人员真正做到"懂技术、会管理、善经营"。
管理手段现代化。即信息传递手段现代化。
3. 求做管理会计的计算题,再考试,感激不尽
材料成本差异总额=150000-4000*6*5=30000
数量差异=(实际数量-标准数量)*标准价格=(25000-4000*6)*5=-5000元
价格差异=实际数量*(实际价格-标准价格)=25000*(150000/25000-5)=25000元
4. 大学财务管理题,求大神帮忙解答,要有详细步骤,感激不尽!
大学财务管理题,求大神帮忙解答,要有详细步骤,感激不尽!
管理思想观念现代化。即要有服务观念、经济效益观念、时间与效益观念、竞争观念、知识观念、人才观念、信息观念。
管理方法现代化。即推进先进的管理方法,包括现代经营决策方法、现代理财方法、现代物资管理方法、现代企业生产管理方法等。
管理人员现代化。即努力提高企业管理人员的基本素质,实现人才知识结构现代化,使企业所有管理人员真正做到"懂技术、会管理、善经营"。
管理手段现代化。即信息传递手段现代化。
财务管理题,求详细解答,感激不尽 1.固定资产投入后年折旧:(400000-20000)/5=76000, 2.年交所得税(210000-111220-76000)*33%=7517.4 3.净现金流:第1-4年:210000-111220-7517.4=91262.6 第5年:210000-111220-7517.4+20000=111262.6 4.可得净现金流的现值为340329.79,净现值为340329.79-400000=-59670.21 净现值为负,该投资项目不可行。
财务管理试题求各位大神帮忙做下。感激不尽 通货膨胀与当前中国经济通货膨胀对中国中小企业的影响浅析通货膨胀的成因和影响浅议人民币升值对我国经济的影响及对策中国通货膨胀管理问题的研究通货膨胀下企业投资管理研究 发散着想吧
1、(1)、每年初存入10000元,是即付年金,五年后本利和为终值: 10000X[(F/A,14%,5+1)-1]=10000X7.5355=75355元。 (2)、计算偿债基金,偿债基金系数是普通年金终值系数的倒数,每年年初存入金额: 10000X1/10000X[(F/A,16%,5+1)-1]=10000/7.9755=1253.84元。
关于财务管理,求个大神来解答 感激不尽 经济订货批量,这题是改进的模型,陆续供货模型,D=年需要量=7200,d=日消耗20,P位每日送货量,直接代入公式,经济订货批量Q=根号下(2*600*D/8)*(P/P-d) 上面整个等式开根号,最佳批次=D/Q,总成本=根号下2*600*D*8*(1-d/P),也是都一起开根号,
求学霸解答,感激不尽,有详细步骤必采纳! 我有,采纳我我给你,(绝对正确),一定发,诚信第一! 因为我怕采纳会被别人抢走,希望你能理解! 不信的话没关系,我等你
帮忙做套财务管理试题,感激不尽..... 1. (1)借:可供出售金融资产——成本 295.8 应收股利 6 贷“银行存款 301.8 (2)借:银行存款 6 贷:应收股利 6 (3)借:资本公积——其他资本公积 51.8 贷:可供出售金融资产——公允价值变动 51.8 其中:变动金额=301.8-26*10=51.8万元 (4)借:资产减值损失 111.8 贷:资本公积——其他资本公积 51.8 可供出售金融资产——公允价值变动 60 后期变动金额=26*10-20*10=60万元 (5)借:应收股利 1 贷:投资收益 1 当期分配股利=10*0.1=1万元 (6)借:银行存款 1 贷:应收股利 1 (7)借:可供出售金融资产——公允价值变动 80 贷:资本公积——其他资本公积 80 变动金额=28*10-20*10=80万元 (8)借:银行存款 278.32 资本公积——其他资本公积 80 投资收益 33.48 贷:可供出售金融资产——成本 301.8 ——公允价值变动损益 80 2. 2009年度营业利润影响额=1-111.8=-110.8万元 2010年营业利润影响额=33.48万元
财务管理题 请大家帮忙解一下 感激不尽! 2007年税前利润=500/25%=2000万 税后利润=2000-500=1500万 可分配利润=1500*80%=1200万 增发前,每股收益为 1200/100=12元,每股市盈率=12/12=1 增发后市盈率=1*(1-30%)=0.7,每股收益为8元,则股票价格为8*0.7=5.6元 增发股票数为=[1200-100*8]/8=50万
帮忙做几道财务管理试题,感激不尽..... 1、BCD 2AB 3AB 4\ABD 5\ABC 6\ABD 7\BC 8\ABCD 9\BCD 亲 一定要采纳哦,看题好累。
5. 财务管理计算题,急急急急急急,求过程,万分感谢
(1)50*(1+10%)^3=66.55万元
(2)50=A*(P/A,10%,3),求得A=20.11万元
(3)19*(P/A,10%,3)-50=-2.75万元,净现值小于0,不可以借款买设备。
(4)影响,设设备使用期满后的净残值数额为X,当X*(P/F,10%.3)大于等于2.75万元时,就可以借款买设备,求得X大于等于3.66万元
6. 大学财务管理计算题。求帮助
1净资产报酬率75/200=37.5%
总资产报酬率75/500=15%
销售净利率75/1000=7.5%
2流动资金周转率1000/200=5
7. 求大神助攻,财务管理基础的计算题
税后债务成本=10%*(1-25%)=7.5%,加权成本=0.5*7.5%+0.5*15%=
8. 财务管理计算题,求帮忙?
第一问:综合资本成本=10%*5%+30%*6%+40%*10%+20%*8%=0.5%+1.8%+4%+1.6%=7.9%