1. 攀枝花直达北京西K118的火车中途都经过那些地方?
K118次列车(快速 有空调),始发站:攀枝花;终到站:北京西;全程共有31个停靠站: 帮
站序 车站 车次 到时 发时 历时 商务座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座
1 攀枝花 K118 ---- 12:01 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 米易 K118 12:50 12:53 00:49 -- -- -- -- -- 87/93 58/63/66 -- 12
3 西昌 K118 14:43 14:52 02:42 -- -- -- -- -- 116/122 76/81/84 -- 30
4 普雄 K118 17:09 17:17 05:08 -- -- -- -- -- 150/156 98/103/106 -- 52
5 甘洛 K118 18:27 18:30 06:26 -- -- -- -- -- 167/175 111/115/118 -- 63
6 汉源 K118 19:10 19:14 07:09 -- -- -- -- -- 187/195 124/127/131 -- 70
7 峨眉 K118 21:12 21:17 09:11 -- -- -- -- -- 223/232 145/149/155 -- 82
8 眉山 K118 22:04 22:11 10:03 -- -- -- -- -- 244/254 159/165/170 -- 92
9 成都 K118 23:37 23:57 11:36 -- -- -- -- -- 275/286 179/185/191 -- 103
10 遂宁 K118 01:29 01:40 13:28 -- -- -- -- -- 313/326 201/207/215 -- 116
11 南充 K118 02:33 02:42 14:32 -- -- -- -- -- 358/372 230/237/246 -- 128
12 营山 K118 03:31 03:38 15:30 -- -- -- -- -- 384/398 248/256/265 -- 142
13 达州 K118 04:57 05:13 16:56 -- -- -- -- -- 429/444 275/284/292 -- 155
14 安康 K118 08:07 08:19 20:06 -- -- -- -- -- 515/535 330/340/351 -- 189
15 白河县 K118 09:46 09:49 21:45 -- -- -- -- -- 544/564 349/359/371 -- 200
16 十堰 K118 11:06 11:08 23:05 -- -- -- -- -- 570/592 365/376/389 -- 210
17 襄阳 K118 13:55 14:17 25:54 -- -- -- -- -- 610/635 391/403/415 -- 226
18 邓州 K118 15:14 15:19 27:13 -- -- -- -- -- 621/645 397/409/423 -- 229
19 南阳 K118 16:02 16:07 28:01 -- -- -- -- -- 636/660 406/419/433 -- 235
20 鲁山 K118 17:26 17:30 29:25 -- -- -- -- -- 662/690 422/435/449 -- 243
21 平顶山西 K118 17:47 17:53 29:46 -- -- -- -- -- 662/690 422/435/449 -- 243
22 汝州 K118 18:30 18:52 30:29 -- -- -- -- -- 678/706 432/445/460 -- 250
23 巩义 K118 20:44 20:47 32:43 -- -- -- -- -- 704/733 450/463/479 -- 261
24 郑州 K118 21:50 22:03 33:49 -- -- -- -- -- 735/764 468/484/500 -- 273
25 新乡 K118 22:57 22:59 34:56 -- -- -- -- -- 746/777 477/491/508 -- 277
26 安阳 K118 00:07 00:09 36:06 -- -- -- -- -- 779/811 495/511/528 -- 288
27 邯郸 K118 00:44 00:46 36:43 -- -- -- -- -- 779/811 495/511/528 -- 288
28 邢台 K118 01:17 01:19 37:16 -- -- -- -- -- 794/826 504/520/537 -- 292
29 石家庄 K118 02:33 02:39 38:32 -- -- -- -- -- 825/860 525/543/560 -- 306
30 保定 K118 03:55 03:57 39:54 -- -- -- -- -- 854/889 541/559/579 -- 316
31 北京西 K118 05:34 ---- 41:33 -- -- -- -- -- 882/919 561/578/598 -- 328
2. 攀枝花到北京西k118路线每一站靠站时间
01 攀枝花 ---- 11:54 ----
02 米易 12:43 12:46 3分钟
03 西昌 14:34 14:40 6分钟
04 普雄 17:01 17:07 6分钟
05 甘洛 18:20 18:25 5分钟
06 峨眉 21:18 21:22 4分钟
07 眉山 22:07 22:10 3分钟
08 成都 23:33 23:59 26分钟
09 遂宁 01:33 01:49 16分钟
10 南充 02:32 02:43 11分钟
11 达州 04:46 04:56 10分钟
12 万源 06:29 06:32 3分钟
13 安康 07:57 08:07 10分钟
14 旬阳 08:51 08:54 3分钟
15 襄阳 13:27 13:52 25分钟
16 南阳 15:40 15:48 8分钟
17 南召 16:33 16:37 4分钟
18 鲁山 17:14 17:17 3分钟
19 平顶山西 17:37 17:40 3分钟
20 汝州 18:17 18:20 3分钟
21 巩义 20:06 20:09 3分钟
22 郑州 21:08 21:23 15分钟
23 新乡 22:26 22:30 4分钟
24 安阳 23:38 23:42 4分钟
25 邢台 00:45 00:48 3分钟
26 石家庄 01:59 02:05 6分钟
27 保定 03:25 03:29 4分钟
28 北京西 05:10 05:10 ----
3. K118列车从攀枝花发往北京西的列车经过哪些站呢
K118列车 攀枝花---北京西
1 攀枝花 11:54 11:54 - -
2 米易 12:41 12:45 4分 47分钟
3 西昌 14:34 14:41 7分 2小时40分钟
4 普雄 17:01 17:07 6分 5小时7分钟
5 甘洛 18:20 18:25 5分 6小时26分钟
6 峨眉 21:24 21:27 3分 9小时30分钟
7 眉山 22:08 22:12 4分 10小时14分钟
8 成都 23:30 23:59 29分 11小时36分钟
9 遂宁 01:33 01:48 15分 13小时39分钟
10 南充 02:31 02:48 17分 14小时37分钟
11 达州 04:46 04:56 10分 16小时52分钟
12 万源 06:29 06:33 4分 18小时35分钟
13 安康 07:58 08:06 8分 20小时4分钟
14 旬阳 08:46 08:48 2分 20小时52分钟
15 襄阳 13:27 13:52 25分 25小时33分钟
16 南阳 15:40 15:48 8分 27小时46分钟
17 南召 16:33 16:37 4分 28小时39分钟
18 鲁山 17:14 17:17 3分 29小时20分钟
19 平顶山西 17:37 17:40 3分 29小时43分钟
20 汝州 18:17 18:20 3分 30小时23分钟
21 巩义 20:06 20:09 3分 32小时12分钟
22 郑州 21:09 21:24 15分 33小时15分钟
23 新乡 22:27 22:30 3分 34小时33分钟
24 安阳 23:38 23:42 4分 35小时44分钟
25 邢台 00:45 00:48 3分 36小时51分钟
26 石家庄 01:59 02:05 6分 38小时5分钟
27 保定 03:25 03:29 4分 39小时31分钟
28 北京西 05:10 05:10 - 41小时16分钟
4. 攀枝花到北京的k118火车时间表
至少在2017.6.1及之前时刻表如下
站序站名到站时间出发时间停留时间
01 攀枝花 ---- 11:54 ----
02 米易 12:43 12:46 3分钟
03 西昌 14:34 14:40 6分钟
04 普雄 17:01 17:07 6分钟
05 甘洛 18:20 18:25 5分钟
06 峨眉 21:18 21:22 4分钟
07 眉山 22:07 22:10 3分钟
08 成都 23:33 23:59 26分钟
09 遂宁 01:33 01:49 16分钟
10 南充 02:32 02:43 11分钟
11 达州 04:46 04:56 10分钟
12 万源 06:29 06:32 3分钟
13 安康 07:57 08:07 10分钟
14 旬阳 08:51 08:54 3分钟
15 襄阳 13:27 13:52 25分钟
16 南阳 15:40 15:48 8分钟
17 南召 16:33 16:37 4分钟
18 鲁山 17:14 17:17 3分钟
19 平顶山西 17:37 17:40 3分钟
20 汝州 18:17 18:20 3分钟
21 巩义 20:06 20:09 3分钟
22 郑州 21:08 21:23 15分钟
23 新乡 22:26 22:30 4分钟
24 安阳 23:38 23:42 4分钟
25 邢台 00:45 00:48 3分钟
26 石家庄 01:59 02:05 6分钟
27 保定 03:25 03:29 4分钟
28 北京西 05:10 05:10 ----
5. 攀枝花到北京西客站118次
K118次时刻表(见图)
攀枝花10:03发车
北京西05:10到站。
6. 攀枝花到北京西k118提前多久剪票
11:53正点发车,始发站,一般提前25分钟左右开始剪票了哦。要想提前剪票,到车站的服务点小红帽接待处,交5块钱,由小红帽帮你抗行李送你进站,还可以提前5~10分钟先进站剪票。这就是花钱和不花钱的不同之处。
7. 攀枝花坐火车到北京西经过那些车站
你好,很高兴回答你的问题,希望采纳。。。
k117次一共经过31个站,全程运行1天17小时50分,总路程2960公里。
1 北京西 - 起点站 11:10 - 0 - - -
2 涿州 第一天 11:53 11:55 2分 64公里 ¥12.5 - ¥58.5/¥63.5/¥66.5
3 高碑店 第一天 12:09 12:11 2分 84公里 ¥14.5 - ¥60.5/¥65.5/¥68.5
4 保定 第一天 12:49 12:53 4分 146公里 ¥23.5 - ¥69.5/¥74.5/¥77.5
5 定州 第一天 13:30 13:35 5分 206公里 ¥32.5 - ¥78.5/¥83.5/¥86.5
6 石家庄 第一天 14:34 14:42 8分 281公里 ¥43.5 - ¥89.5/¥94.5/¥97.5
7 邢台 第一天 15:45 15:49 4分 390公里 ¥54.5 - ¥100.5/¥105.5/¥108.5
8 邯郸 第一天 16:20 16:24 4分 442公里 ¥64.5 - ¥115.5/¥119.5/¥122.5
9 安阳 第一天 17:09 17:20 11分 502公里 ¥72 - ¥129/¥132/¥136
10 卫辉 第一天 18:07 18:19 12分 584公里 ¥81 - ¥144/¥148/¥154
11 新乡 第一天 18:38 18:42 4分 609公里 ¥81 - ¥144/¥148/¥154
12 郑州 第一天 20:00 20:17 17分 689公里 ¥93 - ¥163/¥168/¥174
13 巩义 第一天 21:14 21:16 2分 759公里 ¥102 - ¥178/¥184/¥190
14 平顶山西 第一天 23:23 23:29 6分 937公里 ¥119 - ¥207/¥215/¥221
15 南阳 第二天 00:59 01:03 4分 1059公里 ¥135.5 - ¥232.5/¥240.5/¥247.5
16 襄阳 第二天 02:44 03:04 20分 1188公里 ¥148.5 - ¥254.5/¥263.5/¥272.5
17 十堰 第二天 05:30 05:32 2分 1359公里 ¥168.5 - ¥288.5/¥298.5/¥307.5
18 安康 第二天 08:12 08:19 7分 1561公里 ¥189.5 - ¥322.5/¥333.5/¥343.5
19 宣汉 第二天 10:46 10:50 4分 1789公里 ¥206 - ¥353/¥365/¥377
20 达州 第二天 11:33 11:39 6分 1837公里 ¥206 - ¥353/¥365/¥377
21 营山 第二天 12:42 12:45 3分 1938公里 ¥225 - ¥392/¥405/¥419
22 南充 第二天 13:21 13:25 4分 1996公里 ¥236 - ¥406/¥419/¥434
23 遂宁 第二天 14:05 14:12 7分 2063公里 ¥248 - ¥430/¥443/¥458
24 成都 第二天 15:43 16:13 30分 2211公里 ¥264 - ¥456/¥471/¥486
25 眉山 第二天 17:28 17:34 6分 2303公里 ¥271 - ¥466/¥482/¥498
26 峨眉 第二天 18:19 18:25 6分 2367公里 ¥274.5 - ¥474.5/¥488.5/¥505.5
27 汉源 第二天 20:44 20:49 5分 2491公里 ¥285.5 - ¥492.5/¥508.5/¥525.5
28 普雄 第二天 22:46 22:52 6分 2607公里 ¥298.5 - ¥513.5/¥530.5/¥547.5
29 西昌 第三天 01:14 01:28 14分 2768公里 ¥308.5 - ¥530.5/¥548.5/¥566.5
30 米易 第三天 04:04 04:10 6分 2902公里 ¥320.5 - ¥550.5/¥567.5/¥586.5
31 攀枝花
8. k118北京西站到攀枝花途经站点
k118北京西站到攀枝花途经以下站点:
攀枝花、米易、西昌、普雄、甘洛、 峨眉、眉山、成都、遂宁、 南充、 达州、安康、旬阳、十堰、襄阳、 邓州、南阳、 鲁山、平顶山西、汝州、郑州、安阳、邯郸、邢台、石家庄、保定、北京西。
扩展资料:
k117/K118次列车属于上下行列车,铁路规定进京方向或是从支线到干线被称为上行,反之离京方向或是从干线到支线被称为下行。上行的列车车次为偶数(双数),
下行的列车车次为奇数(单数)。如T11次是从北京开往沈阳北方向,为下行所以是奇数(单数)的;它的回头车T12次是从沈阳北开往北京方向,为上行,所以是偶数(双数)的。
参考资料来源:百度百科——K118