1. 财务管理计算题,非常感谢!!!!
(1)方式一现值为20万元
方式二现值=5×(P/A,10%,5)=5×4.329=21.645
比较两者大小即可,选择现值小的方案一。
(2)方式一终值=20×(F/P,10%,5)=20×1.276=25.52
方式二终值=5×(F/A,10%,5)=5×5.526=27.63
所以方式二对购车者有利。
(3)20=A×(P/A,10%,5)
得出A=20÷4.326=4.6232
即公平付款金额为每年年末付款金额为46326元。
2. 急!!!财务管理计算题,要过程
(6+8.5+5.05)/(200-6)*100%=10%
3. 求财务管理计算题答案!!!谢谢
机会成本=7200/360x40x50%x12%=48
4. 财务管理题,求高人解答!!(急!!!)
设投资报酬率为I
270=18*(P/A,I,30)
得出(P/A,I,30)=15
查年金系数表得到:
I=5%时(P/A,5%,30)=15.3725
I=6%时(P/A,6%,30)=13.7648
采用插值法得到投资报酬率I=5.7683%
希望对你有帮助
5. 急急急!!!高级财务管理计算题
7.2/6*10000=12000美元
6. 财务管理计算题,很急!!谢谢!!
1债券的资本成本=8%/(1-2%)=8.16%
2\加权平均资金成本=8.16%*450/1000+15.7%*500/1000+15%*50/1000
=3.672%+7.85%+0.75%=12.272%=12.72%
7. 财务管理计算题....急!!!
每年折旧额=600÷5=120万元
每年营业现金净流量=(360-120)×(1-30%)+120×30%=204万元
则该方案每年现金流量见下表
t
0
1
2
3
4
5
6
7
8
现金流量
尚未回收额
-200
200
-200
400
-200
600
-50
650
204
446
204
242
204
38
204
0
254
0
投资回收期=6+38÷204=6.19年
净现值=204×(pvifa10%,5)×(pvif10%,3)+50×(pvif10%,8)-[200+200×(pvifa10%,2)+50×(pvif10%,3)]
结果自己查表算吧
8. 财务管理 的计算分析题!!!求解答!!!!!!!
时间0投资1610000,现金流为-1610000
时间1-7:新产品利润=4000*(800-360)=1760000,
导致现有产品利润下降=2500*(1100-550)=1375000
固定成本增加=10000
折旧=1610000/7=230000
净利润=(1760000-1375000-10000-230000)*(1-40%)=87000
现金流=87000+230000=317000
1610000/317000=5.08
回收期=6年
净现值=-1610000+317000/1.14+317000/1.14^2......+317000/1.14^7=-250607<0
不可行