1. 解题,财务会计。在线等,十万火急!
①借:交易性金融资产-成本 4,800,000
投资收益 100,000
贷:银行存款(已经教了其他货币资金的话,就其他货币资金-存出投资款) 4,900,000
②借:公允价值变动损益 300,000
贷:交易性金融资产-公允价值变动 300,000
③借:应收股利 120,000
贷:投资收益 120,000
④借:银行存款 120,000
贷:应收股利 120,000
⑤借:交易性金融资产-公允价值变动 600,000
贷:公允价值变动损益 600,000
⑥借:银行存款(其他货币资金-存出投资款) 5,150,000
贷方:交易性金融资产-成本 4,800,000
-公允价值变动 300,000
投资收益 50,000
借:公允价值变动损益 300,000
贷:投资收益 300,000
2. 财务会计题,求高手做,急!
1、借:银行存款 1170
贷:主营业务收入 1000
应交税费—应交增值税(销项税额)170
借:主营业务成本 600
贷:库存商品 600
2、借:生产成本 250
制造费用 40
管理费用 10
贷:原材料 300
3、借:银行存款 23.4
贷:其他业务收入 20
应交税费—应交增值税(销项税额)3.4
借:其他业务成本 10
贷:原材料 10
4、借:生产成本 100
制造费用 40
管理费用 60
贷:应付职工薪酬--工资 200
5、借:资产减值损失 10
贷:坏账准备 10
6、借:制造费用 70
管理费用 30
贷:累计折旧 100
应该是这样的吧....虽无悬赏分,但还是帮你做一下咯.......
3. 财务会计题,急!
应该分作两种情况
(1)企业将该项资产划分为交易性金融资产,则分录如下:
取得债券时:
借:交易性金融资产----成本 121200
贷:银行存款 121200
借:投资收益 260
贷:银行存款 260
计提利息时:
借:应收利息 2400
贷:投资收益 2400
收到利息时:
借:银行存款 2400
贷:应收利息 2400
(2)企业将该项资产划分为可供出售金融资产,则分录如下:
取得债券时:
借:可供出售金融资产 121460(121200+260)
贷:银行存款 121460
计提利息时:
借:应收利息 2400
贷:投资收益 2400
收到利息时:
借:银行存款 2400
贷:应收利息 2400
4. 财务会计,着急!
1、收到现金投资款200000元
借:现金 200000
贷:实收资本 200000
2、现金存入银行
借:银行存款 200000
贷:现金 200000
3、提取现金10000元
借:现金 10000
贷:银行存款 10000
4、购买电脑,价值30000元,支付现金7000元,余款未付
借:固定资产 30000
贷:现金 7000
贷:应付账款 23000
5、提取现金10000元,用于购买办公用品
借:现金 10000
贷:银行存款 10000
6、购买办公用品10000元,已付现金
借:管理费用 10000
贷:现金 10000
5. 财务会计求解
6. 会计财务管理求解!
1、银行借款资本成本=10%*(1-33%)/(1-1%)=6.77%
2、优先股资本成本=500*12%/500*(1-3%)=12.37%
3、普通股资本成本=2500*12%/2500*(1-5%)+4%=16.63%
4、综合资本成本=2000/5000*6.77%+500/5000*12.37+2500/5000*16.63%=12.26%
希望能帮到你
7. 求解答,财务会计
这个主要是判断给出的经济业务是不是单独只影响资产类科目的。
第(1)个都是资产类的,一增一减相当于对资产总额没有影响。
第(2)个是同时影响资产和负债,资产方面减少了10万。
第(3)个也都是资产类的,一增一减相当于对资产总额没有影响。
这样看下来,对资产总额有影响的就是那个10万元而已,所以期末企业资产总额就是100-10=90万元,选C。
8. 求高手 急急 急 财务 会计
解:(1)十二月的现金收款额=10920(10月)+18240(11月)+64800(12月)=93960
(注解数字来历:91000*0.8*0.15=10920;76000*0.8*0.3=18240;108000*0.2+108000*0.8*0.5=64800)
(2)一步一步来:
10月1日库存=16000
10月销售成本=91000*0.7=63700
11月销售成本=76000*0.7=53200
12月销售成本=108000*0.7=75600
10月末库存=53200*0.25=13300
11月末库存=75600*0.25=18900
12月末库存=84000*0.7*0.25=14700
10月采购金额=13300+63700-16000=61000
11月采购金额=18900+53200-13300=58800
12月采购金额=14700+75600-18900=71400
12月的采购支付额=61000*0.3+58800*0.7=59460
所有的*号为乘号!