1. 一万元的基金单位净值0.95641能买多少钱
这中间有涉及到申购费率,申购率不同买到的份额也不同
假定用1万元申购某只基金,申购费率是1.5%,当日净值是0.95641。
净申购金额=申购金额÷(1+申购费率)=10000.00÷(1+1.5%)≈9852.22(元)
申购费用=申购金额-净申购金额=10000.00-9852.22=147.78(元)
申购份额=净申购金额÷T日基金份额净值=9852.22÷1.2000≈10301.25(份)
2. 基金净值为1.15元,申购1.5%买15000 元,基金份额是多少?
15000元 * 1.5%申购费 费率=225元
15000-225=14775元
14775元/1.15元=12847.82份 基金
3. 净值为3.5110的基金买了七万份额多少?
基金总市值大约=3.5110X7w=24.577w。
4. 我买000831基金1000元,净值是1.573,份额应是多少份?
这只基金的申购费默认是1.5%,那么你申购的份额为1000/(1+1.5%)/1.573=626.33份。如果你买的时候申购费打了折,将打折后的申购费率替换公式中的1.5%就可以了。
5. 基金单位净值3.85元,买10000元有多少份额?
按1.5%的申购费率,可以申购份额是:
10000/(1+1.5%)/3.85=2559份。
6. 我买1W基金,1元面值,单位净值为1.1755,赚多少
如您是认购的,假如您的费率为百分之二。
认购时:10000*1.2%=120元
份额为:10000-120=9880份
现价:9880*1.1755=11613.94元
如赎回费用为千分之一点五
11613.94*0.15%=17.42元
您赚:11613.94-10000-17.42=1596.52元
不一定准确
因涉及内容比较多
如认购费率
还有就是您在认购期的活期利息等
7. 买的基金1.5310涨到了1.5950,挣多少
如果本金10000,10000X(1.5950-1.5310)/1.5310=418元,账面盈余418元。
8. 买了1万元基金1.5310涨到了1.5950,挣多少
10000X(1.5950-1.5310)/1.5310=418元,账面盈余418元。